CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
3ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 20-01-2018 / 21-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" NOVOPADEL "C"
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A C.D. ESTORIL II
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"

Jornada 2 , 27-01-2018 / 28-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" ILLESCAS PADEL CLUB "A
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II TENIS PADEL VILLALBA "A"
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" NOVOPADEL "C"

Jornada 3 , 03-02-2018 / 04-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" C.D. ESTORIL II
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA

Jornada 4 , 10-02-2018 / 11-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA TENIS PADEL VILLALBA "A"
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" NOVOPADEL "C"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"

Jornada 5 , 17-02-2018 / 18-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" C.D. ESTORIL II
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" ILLESCAS PADEL CLUB "A

Jornada 6 , 24-02-2018 / 25-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A NOVOPADEL "C"
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" C.D. ESTORIL II

Jornada 7 , 03-03-2018 / 04-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" ILLESCAS PADEL CLUB "A
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" TENIS PADEL VILLALBA "A"

Jornada Aplazados 1 , 10-03-2018 / 11-03-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 17-03-2018 / 18-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" TENIS PADEL VILLALBA "A"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II ILLESCAS PADEL CLUB "A
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 07-04-2018 / 08-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" C.D. ESTORIL II
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"

Jornada 10 , 14-04-2018 / 15-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II NOVOPADEL "C"
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" TENIS PADEL VILLALBA "A"
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA ILLESCAS PADEL CLUB "A

Jornada 11 , 21-04-2018 / 22-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" ILLESCAS PADEL CLUB "A
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" C.D. ESTORIL II

Jornada 12 , 05-05-2018 / 06-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA NOVOPADEL "C"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A TENIS PADEL VILLALBA "A"

Jornada 13 , 12-05-2018 / 13-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 EL GUSANILLO DEL PADEL "B" TENIS PADEL VILLALBA "A"
DOMINGO - 16:30 NOVOPADEL "C" ILLESCAS PADEL CLUB "A
SABADO - 15:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A"

Jornada Aplazados 2 , 19-05-2018 / 20-05-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 26-05-2018 / 27-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CENTRO DEPORTIVO EL ALAMO "A" EL GUSANILLO DEL PADEL "B"
SABADO - 13:00 SOMPADEL MADRID "A" ROBLEDO DE CHAVELA C.D. ESTORIL II
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "A PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 14:00 TENIS PADEL VILLALBA "A" NOVOPADEL "C"