CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
4ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 20-01-2018 / 21-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" GET INDOOR PADEL "A"
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO ARANJUEZ "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"

Jornada 2 , 27-01-2018 / 28-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" GET INDOOR PADEL "A"

Jornada 3 , 03-02-2018 / 04-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" ARANJUEZ "A"
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO COIMBRAPADEL "B"

Jornada 4 , 10-02-2018 / 11-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" GET INDOOR PADEL "A"
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"

Jornada 5 , 17-02-2018 / 18-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" ARANJUEZ "A"
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO

Jornada 6 , 24-02-2018 / 25-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO GET INDOOR PADEL "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" ARANJUEZ "A"

Jornada 7 , 03-03-2018 / 04-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" COIMBRAPADEL "B"
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"

Jornada Aplazados 1 , 10-03-2018 / 11-03-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 17-03-2018 / 18-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" COIMBRAPADEL "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 07-04-2018 / 08-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" ARANJUEZ "A"
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"

Jornada 10 , 14-04-2018 / 15-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" GET INDOOR PADEL "A"
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO

Jornada 11 , 21-04-2018 / 22-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" ARANJUEZ "A"

Jornada 12 , 05-05-2018 / 06-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" GET INDOOR PADEL "A"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"

Jornada 13 , 12-05-2018 / 13-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C"
SABADO - 15:00 GET INDOOR PADEL "A" SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO
DOMINGO - 15:00 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 13:00 ARANJUEZ "A" ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A"

Jornada Aplazados 2 , 19-05-2018 / 20-05-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 26-05-2018 / 27-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 ENJOY WELLNESS MÓSTOLES "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "C"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" ARANJUEZ "A"
SABADO - 10:00 SOMPADEL MADRID "B" - ALDEA DEL FRESNO PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 13:30 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "C" GET INDOOR PADEL "A"