CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
5ª DIVISIÓN C


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 20-01-2018 / 21-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PADEL CLUB MADRID "A"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" CADALSO PADEL "A"

Jornada 2 , 27-01-2018 / 28-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" DESCANSA
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" PADEL CLUB MADRID "A"

Jornada 3 , 03-02-2018 / 04-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" CADALSO PADEL "A"
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" FORUS FUENLABRADA "A"

Jornada 4 , 10-02-2018 / 11-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" DESCANSA
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" PADEL CLUB MADRID "A"
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"

Jornada 5 , 17-02-2018 / 18-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" CADALSO PADEL "A"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" FORUS FUENLABRADA "A"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"

Jornada 6 , 24-02-2018 / 25-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" DESCANSA
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" PADEL CLUB MADRID "A"
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"

Jornada 7 , 03-03-2018 / 04-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CADALSO PADEL "A"
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" FORUS FUENLABRADA "A"
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"

Jornada Aplazados 1 , 10-03-2018 / 11-03-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 17-03-2018 / 18-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" DESCANSA
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" FORUS FUENLABRADA "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 07-04-2018 / 08-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA FORUS FUENLABRADA "A"
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" CADALSO PADEL "A"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"

Jornada 10 , 14-04-2018 / 15-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" DESCANSA
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" PADEL CLUB MADRID "A"
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"

Jornada 11 , 21-04-2018 / 22-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" FORUS FUENLABRADA "A"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" CADALSO PADEL "A"
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"

Jornada 12 , 05-05-2018 / 06-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" DESCANSA
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" PADEL CLUB MADRID "A"
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"

Jornada 13 , 12-05-2018 / 13-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B"
DOMINGO - 16:30 PADEL CLUB MADRID "A" PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D"
DOMINGO - 14:00 LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A" FORUS FUENLABRADA "A"
SABADO - 14:30 PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C" CADALSO PADEL "A"

Jornada Aplazados 2 , 19-05-2018 / 20-05-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 26-05-2018 / 27-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 CADALSO PADEL "A" DESCANSA
DOMINGO - 12:00 FORUS FUENLABRADA "A" PADEL UP INDOOR VILLANUEVA DE LA CAÑADA "C"
SABADO - 14:00 PADEL KAS EL PASO DE LA CEBRA "D" LA HERRERIA PADEL- MERCADO DE LA PAZ "A"
SABADO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "B" PADEL CLUB MADRID "A"