CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
4ª DIVISIÓN D


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 20-01-2018 / 21-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" SANSET PADEL LADEVEZE "D"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"

Jornada 2 , 27-01-2018 / 28-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 RACE "A" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" MADRID CENTRAL PADEL "C"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" MC33 "A"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"

Jornada 3 , 03-02-2018 / 04-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" SANSET PADEL LADEVEZE "D"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" RACE "A"

Jornada 4 , 10-02-2018 / 11-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" MC33 "A"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" SANSET PADEL LADEVEZE "D"

Jornada 5 , 17-02-2018 / 18-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" RACE "A"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" MADRID CENTRAL PADEL "C"

Jornada 6 , 24-02-2018 / 25-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" SANSET PADEL LADEVEZE "D"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"

Jornada 7 , 03-03-2018 / 04-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" RACE "A"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" MADRID CENTRAL PADEL "C"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" MC33 "A"

Jornada Aplazados 1 , 10-03-2018 / 11-03-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 17-03-2018 / 18-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" MC33 "A"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" MADRID CENTRAL PADEL "C"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" RACE "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 07-04-2018 / 08-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" RACE "A"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" SANSET PADEL LADEVEZE "D"

Jornada 10 , 14-04-2018 / 15-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" MC33 "A"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" MADRID CENTRAL PADEL "C"

Jornada 11 , 21-04-2018 / 22-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" MADRID CENTRAL PADEL "C"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" RACE "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"

Jornada 12 , 05-05-2018 / 06-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" SANSET PADEL LADEVEZE "D"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" MC33 "A"

Jornada 13 , 12-05-2018 / 13-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B" MC33 "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B" MADRID CENTRAL PADEL "C"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "D" RACE "A"
SABADO - 13:30 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "A"

Jornada Aplazados 2 , 19-05-2018 / 20-05-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 26-05-2018 / 27-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "A" ENTRETAPAS- PADEL CLUB ARGANDA "B"
DOMINGO - 14:00 RACE "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "B"
DOMINGO - 15:00 MADRID CENTRAL PADEL "C" SANSET PADEL LADEVEZE "D"
DOMINGO - 15:00 MC33 "A" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "B"