CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN C


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 20-01-2018 / 21-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA LA SOLANA PADEL "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" TORREJON DE ARDOZ "C"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"

Jornada 2 , 27-01-2018 / 28-01-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" DESCANSA
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" LA SOLANA PADEL "C"

Jornada 3 , 03-02-2018 / 04-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA TORREJON DE ARDOZ "C"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"

Jornada 4 , 10-02-2018 / 11-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" DESCANSA
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" LA SOLANA PADEL "C"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" TORREJON DE ARDOZ "C"

Jornada 5 , 17-02-2018 / 18-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"

Jornada 6 , 24-02-2018 / 25-02-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" DESCANSA
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" LA SOLANA PADEL "C"
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" TORREJON DE ARDOZ "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"

Jornada 7 , 03-03-2018 / 04-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"

Jornada Aplazados 1 , 10-03-2018 / 11-03-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 17-03-2018 / 18-03-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" DESCANSA
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 07-04-2018 / 08-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" TORREJON DE ARDOZ "C"

Jornada 10 , 14-04-2018 / 15-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" DESCANSA
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" LA SOLANA PADEL "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"

Jornada 11 , 21-04-2018 / 22-04-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"

Jornada 12 , 05-05-2018 / 06-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" DESCANSA
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" TORREJON DE ARDOZ "C"
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" LA SOLANA PADEL "C"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"

Jornada 13 , 12-05-2018 / 13-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
DOMINGO - 14:30 LA SOLANA PADEL "C" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
SABADO - 12:00 TORREJON DE ARDOZ "C" DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D"
DOMINGO - 17:30 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"

Jornada Aplazados 2 , 19-05-2018 / 20-05-2018
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 26-05-2018 / 27-05-2018
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" DESCANSA
SABADO - 15:00 DELGAMAR- PADEL CLUB ARGANDA "D" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" TORREJON DE ARDOZ "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" LA SOLANA PADEL "C"